Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник

10 августа 2022 09:01

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, являясь на момент совершения противоправного деяния юристом одного из акционерных обществ, сообщил директору о предложении двух собственников продать свои земельные участки в пользу организации. Однако, злоумышленник умолчал о своих преступных намерениях приобретения земельного участка в пользу своей родственницы. В качестве оплаты по договору купли-продажи участков с расчетного счета акционерного общества на счет продавцов были перечислены денежные средства в общей сумме 975 тысяч рублей, после чего обвиняемый похитил их, распорядившись ими как средством платежа за приобретаемые в пользу своей родственницы земельные участки.

На период предварительного следствия мужчине избирана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

6

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40

Все новости
00:00