Особенности выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках проведения государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля

картинка к пунктут 3.jpg

Особенности выявления правообладателей ранее учтенных

Должностным лицам Росреестра и органов муниципального земельного контроля при проведении мероприятий по государственному земельному надзору и муниципальному земельному контролю проводится анализ поступающей информации, в том числе на предмет возможности выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Выявление ранее учтенных объектов недвижимости и их правообладателей осуществляется при:
-подготовке к проведению и проведении административных обследований объектов земельных отношений, плановых и внеплановых проверок;
-подготовке к рассмотрению и рассмотрении дел об административных правонарушениях в результате рассмотрения и анализа получаемой у органов государственной власти, органов местного самоуправления, архивных фондов, сведений, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, а также у правообладателей земельных участков и контролируемых лиц – информации об использовании земель.

Информация о выявленных в результате осуществления государственного земельного надзора (муниципального земельного контроля) ранее учтенных объектах недвижимости, их правообладателях, включая правообладателей объектов недвижимости, права на которые возникли до дня вступления в силу Закона № 122-ФЗ (31.01.1998 год), с приложением копий подтверждающих документов направляется в администрацию МО Каневской район, которая проводит мероприятия по выявлению правообладателей в том числе в порядке, предусмотренном статьей 69.1 Закона № 218-ФЗ.

Дата последнего изменения: 27.10.2021 10:31

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40