Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажирского общественного транспорта

05 августа 2022 15:02

Сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажирского общественного транспорта

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта сотрудниками отдела ГИБДД по Каневскому району проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

В ходе ежедневного несения службы дорожные полицейские проверяют легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техническое состояние транспортных средств. Сотрудников ГИБДД интересует также, не вносили ли изменения в конструкцию пассажирского транспорта без согласования с ГИБДД, прошел ли автобус техосмотр, есть ли разрешительные и регистрационные документы. Проверки проходят среди частных перевозчиков, а также тех, кто производит детские перевозки.

Госавтоинспекция напоминает: любое нарушение, допущенное во время движения, может стать причиной ДТП. Нередко водители пассажирского автотранспорта забывают подавать сигнал поворота перед началом движения, перед перестроением или выполнением других маневров, допускают нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, во время управления автобусом отвлекаются на разговор по телефону.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей к дисциплинированности на дороге, рекомендуют ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров. 


ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00