В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории Каневского района с 8 по 14 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями среди различных категорий участников дорожного движения.
С начала текущего года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых явился выезд на полосу встречного движения. В данных ДТП погибли 3 человека и 14 получили ранения.
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является самой распространенной причиной дорожных происшествий, при которых гибнут и получают тяжелые травмы участники дорожного движения. За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность. Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям.
ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району