В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что по объявлению в сети Интернет договорился о покупке цифрового осциллографа и перевел на указанный продавцом банковский счет в качестве задатка денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Тульской области, каневские полицейские задержали 35-летнего местного жителя по месту его проживания.
Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания молодому человеку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Отдел МВД по Каневскому району