Очередное расширенное планерное совещание состоялось в администрации района 18 апреля

18 апреля 2022 10:16

На нем обсудили проведение рейдовых мероприятий по охране общественного порядка, работу предприятий ЖКХ и объектов социальной сферы.

Традиционно коснулись вопроса заболеваемости коронавирусной инфекцией:

- Призываю всех жителей нашего района активнее вакцинироваться, а особенно ревакцинироваться. Некоторые думают, что прививка навсегда защищает от коронавируса. Это не так. Необходима регулярная ревакцинация, - обратилась к присутствующим замглавы района Ирина Ищенко.

Главврач Каневской ЦРБ Павел Исаев подтвердил необходимость ревакцинации и заверил присутствующих, что в последнее время преимущественно нетяжелое течение коронавирусной инфекции – результат своевременной массовой вакцинации:

- Чтобы не получить очередного всплеска заболеваемости, необходимо ревакцинироваться.

Также на совещании обсудили ход выполнения бюджета, сельхозработ, состояние улично-дорожной сети. О результатах командно-штабных учений доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Багаев. О подготовке выпускников к итоговой аттестации – и.о. начальника управления образования Марина Журавлева:

- В этом году итоговую аттестацию будут проходить 1037 девятиклассников и 403 одиннадцатиклассника, среди которых 12 выпускников прошлых лет. Основной период для девятиклассников продлится с 19 мая по 22 июня, для одиннадцатиклассников – с 26 мая по 2 июля.

Также на совещании подробно обсудили работу центра поддержки предпринимательства. О его деятельности рассказала руководитель центра Оксана Кнуренко. Она обратилась к присутствующим с предложением провести во всех сельских поселениях встречи с предпринимателями или людьми, желающими открыть свой бизнес. В формате таких встреч заинтересованные лица смогут узнать обо всех услугах, предоставляемых в центре, причем совершенно бесплатно.

В завершение совещания руководитель муниципалитета Александр Герасименко напомнил присутствующим о необходимости наведения санитарного порядка на территории муниципалитета. Использовать для этого необходимо все благоприятные дни. Также глава района акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении требований безопасности во время проведения предстоящих праздничных мероприятий.

- Это очень серьезный вопрос, в котором формализма быть не должно! Все запланированные мероприятия должны пройти в штатном режиме. Безопасность – превыше всего, - подытожил глава района.

Пресс-служба администрации Каневского района

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35