На Кубани стартует конкурс «Самый лучший папа»

05 августа 2022 11:35

Он направлен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей. В конкурсе принимают участие отцы, состоящие в зарегистрированном браке либо самостоятельно воспитывающие детей, проживающие не менее пяти лет на территории Краснодарского края и создающие благоприятные условия для развития своих детей.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Мой папа – герой», «Мой папа – продолжатель традиций», «И спою, и расскажу, как я папочку люблю».

В номинации «Мой папа – герой» принимают участие папы, имеющие высокие достижения в различных отраслях и сферах (спорте, науке, музыке, искусстве и прочих) или папы, совершившие подвиг.

В номинации «Мой папа – продолжатель традиций» принимают участие папы, продолжающие семейные традиции в профессиональной деятельности или в каком-либо увлечении. Учитываются семьи, в которых традиция охватывает не мене трех поколений и дети планируют продолжить дело отца.

В номинации «И спою, и расскажу, как я папочку люблю» принимают участие семьи, в которых дети могут написать песню, стихотворение, рассказ о папе как образце для подражания с обязательным ответом на вопрос: «Почему мой папа самый лучший?».

Участники конкурса предоставляют материалы по выбранной номинации, которые должны быть в форме видеоролика и презентации либо рассказа, очерка, эссе, фотоальбома с комментариями.

Прием материалов осуществляется до 19 августа 2022 года в управлении социальной защиты населения в Каневском районе нарочно или по электронной почте: uszn_kanev@mtsr.krasnodar.ru.

Дополнительную информацию о проведении краевого конкурса «Самый лучший папа» можно получить по телефону 7-91-52.

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25

Микрозайм «Социальный» доступен теперь для многодетных семей

Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут получить микрозайм в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей.

25 апреля 2024 11:20