Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко посетил с рабочим визитом Каневской район

04 августа 2022 14:32

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко посетил с рабочим визитом Каневской район
В муниципалитете богатая спортивная база: 55 спортзалов, 12 комплексных спортивно-игровых площадок, 2 стадиона, 5 Центров тестирования ГТО, 5 спорткомплексов, 3 из них - c плавательными бассейнами. Но маршрут министра пролегал через те объекты, которые находятся в стадии строительства, реконструкции или такие работы планируются. 
Вместе с заместителями главы, курирующими вопросы строительства и спорта, Иваном Луценко и Андреем Патворовым Серафим Тимченко посетил центр единоборств, Дворец спорта «Победа», центральный стадион «Олимп» и ледовый дворец. 
Центр единоборств уже готов на 90 %, сейчас здесь ведется огнезащитная обработка металлоконструкций, электромонтажные работы, монтаж вентиляции, закупается немонтируемое оборудование. 
- Сегодня в муниципалитетах мы посещаем те объекты, которые требуют особого внимания. Центр единоборств строится по поручению губернатора и наша задача – максимально быстро сдать его в эксплуатацию. Есть вопросы к подрядчику, но мы видим, что руководство района активно работает в этом направлении, надеемся, что в самые короткие сроки замечания будут устранены и объект будет сдан, - отметил Серафим Тимченко.
Реконструкция Дворца спорта «Победа» вышла на финишную прямую. Здесь завершается капремонт фасада. Ледовый дворец проходит строительную экспертизу. В зависимости от ее результатов будет планироваться дальнейшая работа.
Посетил министр и центральный стадион, где требуется капремонт трибун.  
- Хороший спортивный объект, любимый каневчанами. Сразу видно, что это место притяжения как детей, так и взрослых. Если здесь многолюдно уже утром, то мы понимаем, что вечером посетителей стадиона еще больше. А для нас огромная радость – видеть детей и взрослых, систематически и с удовольствием занимающихся спортом, - сказал Серафим Тимченко.
По всем объектам Серафим Викторович дал рекомендации, а также отметил высокие спортивные перспективы муниципалитета:
- Пару лет назад Каневской район был лидером по нормам сдачи ГТО, сейчас - в тройке лидеров. Вернуть пальму первенства, считаю выполнимой задачей. Были первыми, нужно сделать все возможное для того, чтобы ими и оставаться. 

Пресс-служба администрации Каневского района



Все новости

Документы

Все документы

Новости

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42

Все новости
00:00