Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

05 августа 2022 16:33

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

За 7 месяцев 2022 года из мест лишения свободы освободились 40 человек, проживающих на территории Каневского района. В рамках заключенного соглашения между центром занятости населения и ОМВД по Каневскому району о совместной работе с данной категорией правоохранительными органами направлены в ЦЗН по вопросу содействия в трудоустройстве 104 гражданина. Обратились в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы 29 граждан указанной категории, в день обращения были зарегистрированы в регистре получателей государственных услуг на основании заявления и предоставленных документов. Обратившимся гражданам предоставлены государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы. По состоянию на 31 июля 2022 года трудоустроены 12 человек.

После регистрации по месту жительства граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, имеют право обратиться в Центр занятости населения за предоставлением государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона о занятости населения для граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более года), считается подходящей оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства.

Постановлением Правительства РФ от 02 ноября 2021 года № 1909 утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы.

Постановка на регистрационный учет осуществляется центрами занятости населения на основании заявления гражданина, обратившегося в центр занятости населения, в форме электронного документа, направленного с использованием единой цифровой платформы, единого портала или регионального портала.

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района» оказывает услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке безработным гражданам, освободившимся из МЛС в соответствии с Административными регламентами.

При обращении в центр занятости необходимо предоставить следующие документы: паспорт или документ его заменяющий, индивидуальную программу реабилитации (для граждан, относящихся к категории инвалидов), справку об освобождении.

Для более корректного подбора подходящей работы рекомендуем дополнительно предоставить следующие документы: документ об образовании для ранее не работавших граждан, трудовую книжку или документ ее заменяющий, документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию, если осуществлял трудовую деятельность, необходимо предоставить справку о средней заработной плате.

Адрес центра занятости: ст. Каневская, ул. Советская, 44 «А», каб. № 1; тел.: 7-27-93, 7-42-47.

Прием граждан: понедельник, вторник, среда, четверг - с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00; пятница - с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00.

 

Каневской ЦЗН


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00