Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневское РКО отметило своё 25-летие

06 августа 2022 19:39

Каневское РКО отметило своё 25-летие

В «Колосе» отпраздновали 25-летие образования Каневского районного казачьего общества. На мероприятии присутствовали руководитель муниципалитета Александр Герасименко, представители администрации Каневского района, духовенства, образования, главы сельских поселений, предыдущие атаманы и другие почётные гости.

На торжественном мероприятии чествовали лучших членов РКО. За вклад в развитие каневского казачества почётной грамотой глава района наградил атаманов Владимира Веригина, Александра Высоцкого и Алексея Приходько. Александру Рязанову, Владимиру Кожушному, Михаилу Лободе, Александру Пояркову и Александру Жежель вручили благодарности. Благодарственными письмами наградили Елену Раздобудько, Светлану Бабинскую и Дарью Терещенко.

- Члены районного казачьего общества помогают воспитывать подрастающее поколение, обеспечивают безопасность на территории района, готовят допризывную молодежь к прохождению военной службы, а сегодня наряду с военными участвуют в специальной операции на Донбассе, помогая братскому народу. Благодарю вас за верность Отечеству, большие и малые дела на благо нашей Родины! – с такими словами глава района Александр Герасименко обратился к каневскому казачеству.

К представителям восьми хуторских казачьих обществ обратился атаман Андрей Патворов:

-Пусть и впредь крепнет казачье единство, пусть ширятся ряды районных казачьих обществ. И пусть казачье «Любо!» звучит многократно!

Творческие коллективы поздравили Каневское РКО вокальными и танцевальными номерами.

 

Пресс-служба администрации Каневского района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00