Госавтоинспекция Каневского района напоминает о недопущении дачи взяток

10 августа 2022 09:27

Взяткой считается любой предмет, предлагаемый должностному лицу в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий. Государственный служащий не имеет право принимать от гражданских лиц никакие материальные ценности, предметы, деньги и прочее. Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику. Правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе, за что предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Каневчанин завоевал бронзу на Первенстве Краснодарского края по боксу

Каневской район представляли боксеры спортивной школы «Легион».

19 марта 2024 10:32

Гостехнадзор Краснодарского края призывает быть бдительными при выборе развлекательных услуг

Если вам станет известно о нарушениях на аттракционах, стоит незамедлительно обращаться в Гостехнадзора Краснодарского края по телефону: 8(861)214-25-62 или направить информацию на официальный электронный...

19 марта 2024 10:25

В Каневском районе продолжается голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Отдать свой голос за понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://23.gorodsreda.ru/.

19 марта 2024 09:32