Должны смеяться дети!

01 июня 2022 12:01

Должны смеяться дети!

Праздничные мероприятия утром 1 июня собрали на площади у РДК детей и их родителей. Глава района Александр Герасименко поздравил каневчан с Днем официальных символов Кубани, Международным днем защиты детей и началом летних каникул, а взрослых – еще и со Всемирным днем родителей:

- Счастливый ребенок и счастливые родители – это две половинки единого целого. Из них складываются крепкие семьи, благополучное общество, сильная страна. Именно мы, взрослые, в ответе за счастливое и безопасное детство наших детей!

Далее за заслуженными наградами на летнюю сцену поднимались школьники, добившиеся успехов в учебе, творчестве и спорте, и их педагоги. Чествовали и лауреатов краевого конкурса «Адрес детства – Кубань».

За создание наиболее эффективной системы организации работы с одаренными обучающимися наградили и образовательные организации.
Нику и диплом I степени вручили руководителю первой школы Инне Сокол, второе место – у лицея, третье – у гимназии.

Музыкальные номера дарили юным зрителям и их родителям творческие коллективы района.

По уже давно сложившейся традиции руководитель муниципалитета угостил всех пришедших на праздник юных каневчан мороженым, а представители фирмы «Калория» участников конкурса рисунков на асфальте – молочными коктейлями.

После праздничной программы «Страна под названием Детство» в парке 30-летия Победы юные каневчане играли в «Твистер», смотрели шоу мыльных пузырей, цвета, форма и размер которых удивляли как детей, так и взрослых. А в это время на стадионе «Олимп» проходил Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Кубани.

Праздничные мероприятия будут проходить до самого вечера как в райцентре, так и во всех поселениях района.

Пресс-служба администрации Каневского района

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05