Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Бесплатное образование можно получить в рамках нацпроекта «Демография»

09 августа 2022 16:46

Бесплатное образование можно получить в рамках нацпроекта «Демография»

9 августа в Каневском ЦЗН состоялась рабочая встреча, в рамках которой обсудили реализацию федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

На встрече присутствовали замглавы Каневского района по соцвопросам Ирина Ищенко, начальник Каневского ЦЗН Татьяна Врублевская, председатель Каневской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Соболь, специалисты ЦЗН, а также начальник отдела инновационных проектов в сфере государственного и муниципального управления ЮРИУ-филиала РАНХиГС при Президенте РФ Иван Шлеверда.

В Каневском районе в рамках проекта «Содействие занятости» с помощью Общероссийской базы вакансий «Работа в России» организуется обучение отдельных категорий граждан по программам профобучения и дополнительного профобразования за счет средств федерального бюджета.

Государственными операторами выступают Агентство развития профмастерства, Национальный исследовательский Томский госуниверситет, Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Обучиться могут жители 50 лет и старше, безработные, состоящие на учете в ЦЗН, женщины, находящиеся в декрете или воспитывающие детей до 7 лет.

Также получить образование могут и молодые люди до 35 лет. Это безработные, окончившие военную службу, не имеющие среднего профессионального или высшего образования либо находящиеся под риском увольнения.

- Нужно отметить, программа в нашем районе реализуется довольно успешно. Граждане бесплатно могут совершенствовать профессиональные навыки и оставаться конкурентоспособными на рынке труда, а также получить новую специальность. Такой возможностью в муниципалитете в этом году должны воспользоваться 102 человека, - отметила начальник Каневского ЦЗН Татьяна Врублевская.

О преимуществах обучения в президентской академии и о взаимодействии с различными субъектами РФ, подробно рассказал Иван Шлеверда, начальник отдела инновационных проектов в сфере государственного и муниципального управления ЮРИУ-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представили Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42

Воспитанники Каневской спортшколы достигли высоких результатов в спортивных соревнованиях

Каневские спортсмены приняли участие в соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе, настольному теннису и по футболу.

23 апреля 2024 10:55

Организации района могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса

Конкурс проводится ежегодно по 17 номинациям, срок подачи заявок на участие в региональном этапе до 10 июня.

23 апреля 2024 09:28

Все новости
00:00