Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Акция «Один день с участковым уполномоченным полиции» прошла в Каневском районе

09 августа 2022 08:11

Акция «Один день с участковым уполномоченным полиции» прошла в Каневском районе

Съемочная группа Каневской телестудии получила возможность провести день с участковым уполномоченным полиции и ознакомиться с его повседневной деятельностью.
Главным героем дня стал участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Каневскому району капитан полиции Денис Баронин, который обслуживает территорию Челбасского сельского поселения в границах административного участка № 25 с населением свыше 4200 человек. В профессию он пришел в 2015 году, до этого в 2011 году окончил Адыгейский государственный университет по специальности «юрист - правоохранительная деятельность».
Знакомство с профессией началось с участкового пункта полиции ст. Челбасской.
- Участковый - это универсальный солдат. Он отвечает практически за все, что происходит на его территории, - отмечает Денис Леонидович.
Профилактика правонарушений на подведомственной территории - одно из главных направлений в работе участкового. Денис Баронин объяснил, на чем ежедневно строится его работа, а также подчеркнул, что служба в полиции многогранна и включает в себя как профилактическую работу с гражданами, так и раскрытие преступлений. Кроме того, проверяются граждане, вставшие на миграционный учет, владельцы оружия, а также посещаются по месту жительства лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. Трудные подростки, неблагополучные семьи, асоциальные граждане всегда в поле его зрения. Денис Леонидович внимательно, с пониманием относится к заявлениям и обращениям граждан. По отзывам жителей станицы, их участковый очень вежливый и обязательный, всегда старается вникнуть в суть дела. Это вызывает уважение и доверие у односельчан.
В рамках акции участковый уполномоченный полиции вместе со съемочной группой и общественницей обошел административный участок, побеседовал с жителями станицы, на участковом пункте принял посетителей, обратившихся за помощью в разрешении спорного вопроса, касающегося ненадлежащего исполнения своих обязательств гражданами по договору аренды жилого помещения.
Завершился «Один день с участковым уполномоченным полиции» беседами с гражданами. Денис Леонидович раздал им памятки и напомнил о том, как обезопасить себя от мошенников.

ОМВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00