Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Заседание Совета по делам инвалидов состоялось в администрации района 24 ноября

24 ноября 2022 17:05

Заседание Совета по делам инвалидов состоялось в администрации района 24 ноября

Его провели заместитель главы района Ирина Ищенко и руководительУСЗН в Каневском районе Елена Теркун.

Эксперт клиентской службы ПФР в Каневском районе Юлия Аленина рассказала о порядке беззаявительного назначения пенсий по инвалидности. Руководитель УСЗН Елена Теркун проинформировала о работе, проделанной в рамках мониторинга доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов приоритетных сфер жизнедеятельности. Паспорт доступности оформлен на 217 объектов. Утвердили и план мониторинга на будущий год.

Как председатель Совета по делам инвалидов, Ирина Ищенко подвела итоги работы в этом году и пообщалась с представителями общественных организаций вне повестки. Они рассказали о радостях и трудностях своих подопечных. Марина Суворова, председатель районной организации Всероссийского общества слепых, указала на необходимость нанесения желтых полос на отдельные пешеходные переходы.

- Согласна, такая неважная для зрячего человека особенность жизненно важна для людей, потерявших зрение. Этот и другие поднятые на Совете вопросы, конечно же, будут решены, - заверила Ирина Ищенко.

Кроме того, на Совете определили кандидатуры для награждения именными премиями главы муниципалитета для людей с ограниченными возможностями. Пока имена не оглашаются, но члены Совета уверяют, что все люди достойные. Преодолевая недуги, они добиваются таких высот, которые порой не под силу человеку с отличным здоровьем, демонстрируя пример стойкости, целеустремленности и трудолюбия.

Пресс-служба Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00