Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В тренажерном зале станицы Новоминской - новое оборудование

18 ноября 2022 15:30

В тренажерном зале станицы Новоминской - новое оборудование

Пять современных тренажеров появились в спортивном клубе «Кировец» благодаря помощи Совета молодых депутатов Каневского района. Совет во главе с Владиславом Андрияновым по итогам работы в прошлом году стал серебряным призером конкурса на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», за что получил дотацию в размере 4 миллионов рублей. Все эти средства пошли на приобретение оборудования для спортивных залов и уличных площадок. В райцентре появилась детская площадка по улице Горького, оснащаются еще две спортивные зоны. Также появились новые тренажеры на уличной площадке в Стародеревянковской и в двух залах в Челбасской и Новоминской.

На открытии обновленного тренажерного зала в спортклубе «Кировец» 18 ноября присутствовали замглавы района Андрей Патворов, руководитель поселения Андрей Чернушевич, молодые депутаты, их наставник Евгений Василенко, станичники, неравнодушные к спорту.

- Хорошему атлету вообще-то снаряды и не нужны. Он найдет, чем заниматься. Но когда есть такое оборудование, ты понимаешь, что это гораздо эффективнее, чем отжиматься от пола или приседать со штангой. Мне 77 лет, я хожу в спортзал регулярно и всем советую. Теперь наш зал не хуже, чем в райцентре. Это большое дело для станицы, - рассказал Виктор Воронин.

- Новоминская всегда славилась своими футболистами, пловцами, а вскоре, уверен, мы услышим и о новоминских бодибилдерах и тяжелоатлетах, - сказал глава поселения Андрей Чернушевич.

Новые снаряды тут же опробовали все желающие. Тренер спортклуба Нина Кузнецова заверила, что зал пустовать не будет. Здесь ждут всех желающих с утра и до позднего вечера, причем абсолютно бесплатно.

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Новости

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Все новости
00:00