В районе стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности»

10 июня 2022 13:20

В районе стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности»

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением лета. В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих правила дорожного движения и не используют мотошлемы, защитную амуницию и светоотражающие элементы. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного Правилами возраста движения по дорогам. За первый квартал 2022 года на территории Каневского района произошло 5 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести, один из них управлял автомобилем в возрасте 15 лет по автомобильной дороге. Данные происшествия становятся возможными из-за безответственного отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним и отсутствия контроля за допуском детей к управлению транспортными средствами.

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности в период с 10 по 20 июня на территории Каневского района пройдет профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности».

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45