Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В районе стартовал первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

16 марта 2023 10:40

В районе стартовал первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетними участниками дорожного движения на территории Каневского района в период с 16 по 25 марта пройдет первый этап профилактической акции «Внимание – дети!».

С начала года на территории района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка в возрасте до 18 лет, в результате которого несовершеннолетний получил телесные повреждения.

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге, от которых зависит не только здоровье человека, но иногда и жизнь.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, и правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Уважаемые родители! Напомните своим детям об элементарных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, особенно эффективно будет своим примером показать ребенку, что в любой ситуации нужно соблюдать правила дорожного движения.

 

 ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00