Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Краснодарском крае появилась новая мера поддержки самозанятых

30 июня 2022 15:13

Условия для успешного развития бизнеса в регионе создают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 1 января 2021 года самозанятые, или плательщики налога на профессиональный доход, приравнены к субъектам малого и среднего бизнеса и имеют право на получение мер государственной поддержки в таком же объеме, как и любой другой субъект МСП. С лета прошлого года самозанятые начали получать и финансовые меры господдержки в Фонде развития бизнеса. Так, было заключено 15 сделок по поручительствам на сумму 3,27 млн рублей, что обеспечило 6,54 млн рублей кредитных средств.

Исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова отметила, что для данной категории граждан существенно расширили и спектр нефинансовых услуг. Так, в 2022 году провели первый в регионе «Бизнес – лагерь» в Геленджике, реализовали маркетплейс для самозанятых.

Новую меру поддержки – «онлайн-витрину» запустили на платформе Центра «Мой бизнес». Каждый самозанятый, зарегистрированный в приложении «Мой налог» и работающий на территории региона, может разместить свои товары или услуги на портале moibiz93.ru.

Площадка позволяет привлечь клиентов и вывести проект на новый уровень. Размещение на витрине – бесплатное. Для этого необходимо заполнить форму обратной связи, после которой с самозанятым свяжется специалист.

В онлайн-витрине уже разместили 35 проектов, каждый из которых затрагивает разнообразные сферы, такие как разработка сайтов и чат-ботов, туризм, образовательные услуги, создание одежды и украшений, а также услуги для животных.

Срок направления заявок неограничен.

Узнать подробнее о мерах поддержки бизнеса и обратиться за консультацией специалиста можно по номеру: 8(800)707-07-11, а также оставив заявку на сайте www.moibiz93.ru.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00