В Каневской прошло заседание общественной приемной антинаркотической комиссии Краснодарского края

05 сентября 2019 11:38

Участие в мероприятии приняли глава Каневского района Александр Герасименко, начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии Елена Захаревич, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России Елена Степанова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления общего образования краевого министерства образования, науки и молодежной политики, руководитель государственного казенного учреждения КК «Молодежный центр развития личности» Светлана Манонова, специалист по социальной работе наркологического диспансера края Оксана Бабенко, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Виталий Элибеков, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер Краснодарского края» Ирина Иванова, представители краевой антинаркотической комиссии, министерства образования, науки и молодежной политики, министерства здравоохранения, делегации Приморско-Ахтарского, Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Брюховецкого, Павловского районов, активная каневская молодежь.
Работа выездной общественной приемной 4 сентября в муниципалитете началась с «круглых столов» и семинаров для педагогов, медицинских работников образовательных учреждений и сотрудников полиции. Участники рассмотрели современные методы и формы первичной профилактики наркомании, обсудили, как рассказывать детям о том, что наркотики - это вредно, о том, что потребление алкоголя негативно воздействует на организм, о том, что табак – тоже зависимость. Рассказали, как общаться с родителями, как специалистам строить свою работу.
Вторым этапом работы общественной приемной стала встреча с молодежью района. «Круглый стол» по вопросу развития антинаркотического волонтерского движения прошел в актовом зале КАТК. Елена Захаревич отметила, что в антинаркотической работе важно использовать проекты, которые самостоятельно придумали ребята, для вовлечения молодежи в здоровый образ жизни и профилактику наркомании.
Третьим этапом стал сход граждан, на котором специалисты краевых ведомств ответили на вопросы каневчан. Работу провели в формате диалога. Перед началом встречи вскрыли ящики с анонимными обращениями жителей. За десять дней до начала работы общественной приемной контейнеры были размещены в общественных местах всех сельских поселений муниципалитета.
Заслушали выступления об антинаркотической работе в крае и районе, о мерах по предотвращению распространения наркотиков, оказании наркологической помощи.
Общественные выездные приемные антинаркотической комиссии Краснодарского края работают с февраля 2019 года. За это время проект реализован в Новокубанском, Кущевском, Темрюкском районах и Армавире. Опыт работы будет направлен в государственный антинаркотический комитет, после чего его используют в других субъектах Российской Федерации.
Задать вопросы о том, где получить наркологическую помощь или как сообщить о местах, где торгуют наркотическими средствами, можно по телефону доверия антинаркотической комиссия Краснодарского края (861)262-75-11 (рабочие дни с 9.00 до 18.00), единому консультативному телефону наркологической службы края (861)245-45-02 (рабочие дни с 9.00 до 18.00), телефону районной антинаркотической комиссии 4-56-07.

Пресс-служба администрации района

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10