В Каневском ЦЗН прошел семинар по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья

19 августа 2022 15:55

Трудоустройство проходит на квотируемые рабочие места, заявленные работодателями Каневского района.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся кадровой работы в части особенностей трудоустройства инвалидов, предоставления льгот и гарантий в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

Внимание было акцентировано на изменениях, вступающих в силу с 1 сентября 2022 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.03.2022г. № 366 «Об утверждении Правил выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место» .

Присутствующим на семинаре специалистам по кадрам даны разъяснения по применению правил, которыми предусмотрено, что квота для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья будет считаться выполненной, если работников оформили на любые рабочие места:

- по трудовому договору (в том числе срочному) непосредственно у работодателя;

- трудовому договору в рамках соглашения с иной организацией или индивидуальным предпринимателем о трудоустройстве инвалидов.

Порядок установления работникам заработной платы и ее уровень – одна из актуальных тем.

Участникам семинара передан методический материал по рассмотренным вопросам для дальнейшего использования в работе.

Каневской ЦЗН

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01