Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе перед судом предстанут сбытчики наркотических средств

24 сентября 2020 12:15

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Каневской и 42-летнего жителя х. Средние Челбассы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительного сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Как установлено в ходе следствия, обвиняемая, занимавшаяся длительное время распространением наркотиков на территории Каневского района, привлекла к данной деятельности своего знакомого. Во исполнение совместного преступного умысла обвиняемые продали в мае 2020 года синтетический наркотик закупщику в рамках фиксируемого оперативно-розыскного мероприятия.
5 августа 2020 года женщина и ее помощник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и помещены под стражу. В ходе проведенных обысков мест жительств обвиняемых были найдены и изъяты наркотические средства.
Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом ОМВД России по Каневскому району.
Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Каневского района




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45

Все новости
00:00