Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе отремонтировали 9 многоквартирных домов

09 ноября 2022 17:27

В Каневском районе отремонтировали 9 многоквартирных домов

Программа капремонта многоквартирных домов в этом году в Каневском районе уже завершена. В 9 многоэтажках выполнено 11 видов работ. В основном это замена старых шиферных крыш на новые профильные.

Участником региональной программы стала и двухэтажка по улице Горького районного центра. Во дворе дома 1963 года постройки – чистота и порядок, а на самом доме – новая кровля. Жильцы не скрывают своей радости и в один голос говорят, что строители выполнили ремонт не только быстро, но и качественно, нареканий к рабочим фирмы «Югстроймонтаж» нет, только слова благодарности.

- В первоочередном порядке в программу включаются те многоэтажки, где жильцы добросовестно относятся к своим обязанностям и регулярно платят взносы в фонд капремонта. Например, в доме у детской поликлиники собираемость взносов около 93%. С начала действия программы, с ноября 2014 года, собственники квартир в этой двухэтажке в фонд капремонта перечислили порядка 250 тысяч рублей, а стоимость замены кровли составила почти 2 миллиона. Эти цифры еще раз доказывают, что программа действует и реально помогает, - рассказывает начальник управления строительства райадминистрации Владимир Шаповалов.

Уже составлен план капремонта и на следующий год. Согласно нему в 12 домах Каневского района выполнят 20 видов работ стоимостью почти 43 млн рублей.

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00