Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

02 июня 2020 16:28

В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков
Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники ДПС Каневского района для проверки документов остановили автомобиль под управлением 28-летнего местного жителя. Мужчина вел себя подозрительно. Полицейские произвели личный досмотр, в ходе которого у злоумышленника в кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом.
По результатам экспертизы установлено, что изъятое содержит наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, массой более 0,80 грамм.
Задержанный пояснил, что приобрел и хранил синтетический наркотик без цели сбыта, для личного употребления.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00