Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

02 августа 2022 10:04

В Каневском районе направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 119, 158, 222, 228 и 231 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый приобрел и хранил на окраине станицы Привольной, а также на территории заброшенного земельного участка в садовом некоммерческом товариществе 2,5 кг марихуаны и около 50 граммов частей конопли, что подтверждено экспертизой. Установлено, что мужчина обнаружил в окрестностях станицы Каневской дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления. Кроме того, обвиняемый незаконно культивировал 68 кустов каннабиса в станице Привольной.

Также полицейские обнаружили и изъяли у мужчины пистолет. Согласно заключению эксперта, изъятое оружие является огнестрельным и пригодно для стрельбы.

Кроме того, доказана причастность обвиняемого к двум фактам угрозы убийством и краже имущества из домовладения и магазина.

На период предварительного следствия в отношении фигуранта уголовного дела избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


Отдел МВД по Каневскому району

 


Все новости

Новости

Сотрудники Каневской Госавтоинспекции провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, всегда учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

МРЭО №9 ГИБДД информирует о нововведениях в порядке сдачи экзаменов на права

Экзамены на права с 1 апреля упростили, а число допустимых ошибок увеличили.

18 апреля 2024 11:25

График работы МРЭО №9 ГИБДД в станице Каневской в период майских праздников

Приемные дни  30 апреля, 2, 3, 4, 7, 8 и 11 мая с 8.00 до 16.00 часов. Выходные дни: 28, 29 апреля, 1, 5, 6, 9, 10, 12 и 13 мая.
С 14 мая в обычном режиме.

18 апреля 2024 11:02

Все новости
00:00