Сотрудники ОГИБДД выявляют и пресекают правонарушения, совершаемые водителями маршруток

06 июля 2022 11:08

Полицейские проверяют легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техсостояние транспортных средств. Проверяются также изменения в конструкции пассажирского транспорта без согласования с ГИБДД, разрешительные и регистрационные документы. Проверки проходят среди частных перевозчиков, а также среди тех, кто производит детские перевозки, включая школьные автобусы.

Госавтоинспекция напоминает: любое нарушение, допущенное во время движения, может стать причиной ДТП. Нередко водители забывают подавать сигнал поворота перед началом движения, перед перестроением или выполнением других маневров, допускают нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, во время управления автобусом отвлекаются на разговор по телефону.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей к дисциплинированности на дороге, рекомендуют ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05