Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края

17 марта 2023 16:25

На заседании обсудили итоги работы по противодействию детской преступности за прошлый год. По данному вопросу были отмечены улучшения – показатели снизились на 9% – с 869 преступлений до 789. Также на 9 % стало меньше детей, совершивших преступления – с 824 до 749.

Вторая тема повестки – суицидальное поведение. Участниками комиссии отмечена необходимость активизации института наставничества, поднят вопрос кибербезопасности: в прошлом году заблокировали 15 тыс. запрещенных сайтов, постов и материалов с призывами к беспорядкам.

На заседании также обсудили порядок проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01