Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Россельхознадзор призывает бороться с амброзией

22 мая 2020 16:07

Россельхознадзор призывает бороться с амброзией
В настоящее время началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде. Принимать необходимые меры по уничтожению амброзии необходимо еще до начала ее цветения, когда она массово производит пыльцу, вызывающую аллергическую реакцию у человека.
Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает руководителей предприятий, организаций и население провести мероприятия по уничтожению амброзии, и напоминает, что за непринятие мер по борьбе с опасным карантинным растением предусмотрена административная ответственность.
 Каждый житель нашего края должен знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное её уничтожение – долг каждого человека.
Предприятия, организации и население обязаны уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях.
Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Главное – не допустить её массового цветения и созревания семян на землях Кубани.
Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей в автобусе, с опознавательными знаками «Перевозк...

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00