Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Расширенное планерное совещание прошло в администрации района 22 августа

22 августа 2022 10:32

Расширенное планерное совещание прошло в администрации района 22 августа

Утро понедельника традиционно началось с планерного совещания под председательством. На нем присутствующие обсудили итоги прошлой недели, основные вопросы рабочей повестки дня и планирование на ближайшую перспективу.

Подробно остановились на вопросе обеспечения пожарной безопасности. По данным ТЦМП по Краснодарскому краю, в августе - сентябре в регионе прогнозируется преимущественно сухая и жаркая погода, осадки ожидаются кратковременные и незначительные. В связи с чем на территории района сохранится 4-5 класс пожароопасности.

- Причиной большинства пожаров и возгораний становится, как правило, неосторожность при обращении с огнем, в том числе при сжигании мусора. Нередко, сжигая сухой мусор на своих участках, жители проявляют халатность, что приводит к пожару, - обратился к присутствующим начальник отдела ГО и ЧС Сергей Багаев.

Глава района Александр Герасименко поручил главам поселений усилить разъяснительную работу с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, крестьянско-фермерских хозяйств, арендаторами и собственниками земель о запрещении сжигания стерни, пожнивных остатков на полях и ответственности за неисполнение этих требований. Также Александр Викторович напомнил присутствующим о необходимости систематической работы по уничтожению карантинной сорной растительности.

Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Все новости
00:00