Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Работе все возрасты покорны!

18 октября 2019 09:50

Специалистами центра занятости населения Каневского района в целях реализации мер, направленных на повышение занятости граждан предпенсионного возраста и вовлечения граждан в активную трудовую деятельность, организована и проведена специализированная ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста. Мероприятие состоялось 17 октября в актовом зале ЦЗН.
В нем приняли участие 6 организаций муниципалитета: Каневской Райпотребсоюз, ООО ОП «Стрела», ОАО «ЖКУ», ПК «Каневчанка», МБОУ СОШ №15, Филиал 16 АО «Газпром».
Ярмарку открыла руководитель центра занятости Татьяна Врублевская. Она рассказала о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости населения.
Об изменениях в действующем законодательстве РФ, о назначении и перерасчете пенсий, перечне документов, необходимых при оформлении пенсии и льгот,  рассказала заместитель руководителя клиентской службы УПФР в Каневском районе  Юлия Аленина.
Ярмарку посетили 33 гражданина предпенсионного возраста, 12 человек получили приглашение на дополнительное собеседование.
Вниманию посетителей ярмарки были предложены вакансии  в Краснодарском крае и Каневском районе.
Граждане получили консультации по вопросам об изменениях с 1 января 2019 года в Законе о занятости населения в Российской Федерации, по вопросам трудового права, о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, организации самозанятости безработных граждан.
Каждый посетитель смог задать интересующие вопросы и пройти предварительное собеседование с представителями работодателей.
Всем участникам ярмарки вручили буклеты, информационные листки и памятки с информацией об услугах службы занятости.

ЦЗН Каневского района


Все новости

Новости

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

6

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40

Все новости
00:00