Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело о ДТП с участием подростка

24 мая 2023 09:07

Прокурором Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего водителя, который, наехал на мопед, на котором в качестве пассажира находился 10-летний ребенок. Он получил травмы.

Нарушителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, происшествие случилось в марте этого года на одной из улиц станицы Стародеревянковской. Водитель авто хотел развернуться, но по невнимательности выехал на полосу встречного движения и наехал на движущийся мопед, на котором передвигались двое лиц. В результате ДТП несовершеннолетнему пассажиру мопеда был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину признал в полном объёме. Расследование уголовного дела проводилось Каневским межрайонным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 Прокуратура Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Все новости
00:00