Прокуратура Каневского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины за попытку дачи взятки

05 июля 2022 08:06

Исполняющим обязанности прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 72-летнего жителя ст. Брюховецкой Брюховецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в размере не превышающем 10000 рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено следственным отделом по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в мае 2022 года обвиняемый попытался дать взятку в виде денежных средств в размере 5 000 рублей сотруднику ДПС ОМВД района за непривлечение его к административной ответственности за выезд через сплошную полосу на встречное движение.

Сотрудник полиции отказался принять взятку и доложил о случившемся своему руководству, в связи с чем преступные действия обвиняемого не были доведены до конца.

Обвиняемый в ходе следствия вину в совершении преступления признал полностью.

Прокуратура Каневского района

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11