Правоохранители провели прямую линию с населением

23 апреля 2021 10:10

Правоохранители провели прямую линию с населением

22 апреля с 10.00 до 13.00 часов подполковником внутренней службы Любченко Н.В. совместно со специалистом ОРЛС Отдела МВД России по Каневскому району майором внутренней службы Остаповым В.В. и младшим инспектором ОДиР Отдела МВД России по Каневскому району сержантом внутренней службы Бондаревой С.А. по телефонам (8-86164) 6-12-09, 6-12-58, 6-12-54 проведено мероприятие «Прямая линия с населением», в рамках которого в телефонном режиме было осуществлено консультирование граждан по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

Обратившимся за оказанием юридической помощи гражданам были даны консультации по следующим вопросам:

- поступление на службу в органы внутренних дел;

- порядок поступления в образовательные организации системы МВД России;

- особенности государственной службы в органах внутренних дел;

- рассмотрение обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Гражданам были даны ответы на вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, изложен перечень и порядок оказания государственных услуг, разъяснено действующее законодательство, регулирующее сферу деятельности органов внутренних дел. Особое внимание было уделено профилактике имущественных преступлений и рассказано о том, как не стать жертвой мошенников. Юрисконсультом ПН в рамках проведенных консультаций также был разъяснен порядок оказания бесплатной юридической помощи гражданам в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Отдел МВД по Каневскому району

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05