Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Полицейские и общественники Каневского района приняли участие в акции «Кинематограф против наркотиков»

02 июня 2022 11:43

Полицейские и общественники Каневского района приняли участие в акции «Кинематограф против наркотиков»

С целью формирования у молодежи представления о здоровом образе жизни, привлечения внимания подрастающего поколения к спорту как альтернативе пагубным привычкам, воспитания чувства ответственности за своё личное здоровье и здоровье окружающих, для учащихся в возрасте от 14 до 17 лет образовательных учреждений Каневского района была организована и проведена акция «Кинематограф против наркотиков».

Перед просмотром фильма антинаркотической направленности старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Каневскому району Наталья Белобородова провела профилактическую беседу с подростками. Она рассказала ребятам в чем заключается опасность разного типа наркотиков, а также о том, как вовремя распознать попытки втянуть несовершеннолетнего в оборот наркотических средств и куда обратиться в случае, если подросток располагает информацией о местах торговли наркотическими веществами и лицах, занимающихся их распространением. Также Наталья Белобородова объяснила школьникам об уголовной и административной ответственности за употребление и хранение наркотических или психотропных веществ. Особое внимание полицейские уделили необходимости ведения здорового образа жизни. В конце беседы Наталья Белобородова призвала молодое поколение быть бдительными, обдумывать свои поступки и не поддаваться влиянию тех, кто склоняет к употреблению наркотических средств.

 

Отдел МВД по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка сельского туризма «Агротур-2026»

Мероприятие, которое состоится в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», организуют на площадке выставочного-конгрессного комплекса «ЭкспоградЮг» 23 и 24 мая.

14 мая 2026 16:24

С учащимися 6-й школы поговорили о профилактике вредных привычек

На антинаркотическом мероприятии 14 мая присутствовал приглашённый гость - специалист отдела по делам молодежи Руслан Ляшенко.

14 мая 2026 16:06

Более 2,5 тысяч работодателей Кубани смогут компенсировать затраты на обеспечение охраны труда в 2026 году

Чтобы получить компенсацию работодателям необходимо до 1 августа 2026 года подать в Отделение СФР по Краснодарскому краю заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер.

14 мая 2026 15:54

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен