По инициативе прокуратуры Каневского района судом принято решение о восстановлении социальных прав гражданина

13 января 2021 16:10

На личном приеме прокурора Каневского района принято обращение местного жителя о нарушении его социальных прав.
В ходе проверки установлено, что заявитель в период прохождения воинской службы награжден нагрудным знаком «Отличник Советской Армии», что подтверждается записью в его военном билете.
При обращении в учреждение социальной защиты с целью присвоения звания «Ветеран труда» заявителем запрошены документы, подтверждающие награждение его указанным знаком отличия. Однако получить их ему самостоятельно не удалось.
По результатам проверки прокуратурой района в интересах гражданина предъявлено в суд заявление об установлении юридического факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии».
Требования, указанные в заявлении, лично поддержаны прокурором района в ходе судебного заседания и решением суда удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время социальные права гражданина восстановлены в полном объеме.

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01