Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О компенсации на полноценное питание

18 сентября 2019 11:38

О компенсации на полноценное питание
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края   № 635 от 28 июля 2010 года утвержден  Порядок  предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а так же детям в возрасте до трех лет.   
Эта социальная выплата назначается при условии постановки беременной женщины, кормящей матери или одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка на учет в управлении социальной защиты населения Краснодарского края по месту жительства либо по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края.
Основанием для назначения денежной компенсации на полноценное питание является заключение врача лечебно-профилактического учреждения, находящегося на территории муниципального образования по месту жительства заявителя либо по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края о нуждаемости  беременной женщины, кормящей матери, а также ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании.
Сумма компенсации на полноценное питание составляет 150 рублей в месяц.
Для назначения вышеуказанной компенсации   в управление социальной защиты населения  необходимо подать личное заявление, к которому приобщаются следующие документы:
- паспорт заявителя;
- для беременной женщины - заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости беременной женщины в полноценном питании  (выдается в женской консультации);
- для кормящей матери - заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости кормящей матери в полноценном питании (срок действия данного заключения истекает в день исполнения ребенку возраста 6 месяцев; при сохранении нуждаемости кормящей матери в полноценном питании по истечении названного срока ей выдаются новые заключения, срок действия которых истекает через 6 месяцев со дня выдачи) (выдается в детской поликлинике);
- для детей в возрасте до трех лет - заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании (при наличии у заявителя нескольких детей в возрасте до трех лет отдельное заключение выдается на каждого ребенка) (выдается в детской поликлинике);
- свидетельство о рождении ребенка (кроме беременных женщин);
- расчетный счет заявителя, открытый в кредитной организации.


Документы, необходимые для назначения денежной компенсации, должны быть представлены в подлинниках и копиях (кроме заключения врача).
Более подробную можно получить в управлении социальной защиты населения в Каневском районе по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58.
Контактные телефоны: 4-55-24, 7-39-98, 7-91-53, 7-22-47.

                                                      

УСЗН в Каневском районе




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00