Нарушители ПДД могут оплатить штраф с 50-процентной скидкой

10 июня 2022 10:18

Водители, которым выписано постановление инспектором или с камер видеофиксации, получают квитанцию с полной суммой штрафа.

Однако внизу документа имеется информация о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Она действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно помнить, что оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

Административный штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1.1 или 1.3 статьи 32.2, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, идет наложение административного штрафа в двукратном размере указанной ранее суммы, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

Административные материалы по неуплаченным в срок штрафам в установленном законодательством порядке передаются на исполнение в ФССП России.

Сведения об имеющихся штрафах и наличии задолженности по их уплате можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), портале Государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте ФССП России.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10