Медалистов и стобалльницу чествовали в администрации района

23 июня 2022 11:26

Медалистов и стобалльницу чествовали в администрации района

Умники и умницы собралась 23 июня в большом зале администрации на районном празднике вручения медалей выпускникам 2022 года. Их обладателями стали 36 школьников Каневского района. Больше всего медалистов во второй школе – 8 выпускников. В лицее, первой и 32-й – по 5, в 6-й, 11-й, 35-й и 44-й – по 2, в 3-й, 4-й, 5-й, 26-й и гимназии – по 1.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава муниципалитета Александр Герасименко. Он поблагодарил педагогов за ежедневный кропотливый труд, родителей – за веру в своих детей и их поддержку, выпускников - за старание, терпение и целеустремленность.

- В этом году 388 учащихся отправляются во взрослую самостоятельную жизнь и 36 из них – медалисты. Медаль – это заслуженная награда и высокая оценка труда и ребят, и учителей, и родителей. Уверен, что вы всегда и во всем будете достигать высоких результатов, потому что с детства привыкли трудиться. После успешного окончания вузов ждем вас домой, двери наших предприятий, организаций всегда открыты для талантливых, целеустремленных, желающих трудиться на благо своей малой родины профессионалов.

Глава вручил медалистам золотые медали и памятные подарки – флеш-карты. Также чествовали на празднике и пока единственную в районе стобалльницу. Гимназистка Софья Платонова на экзамене по литературе показала абсолютный результат. Глава вручил ей планшет. Бурными аплодисментами приветствовали и учителя русского языка и литературы гимназии Лию Долбину, подготовившую выпускницу. За высокий профессионализм, добросовестный труд и достижение высоких результатов обучения ее наградили благодарственным письмом главы района.

С напутственным словом к повзрослевшим детям и слезами на глазах обратилась мать выпускницы второй школы Екатерина Валуева. Она пожелала ребятам всегда добиваться своих целей и обязательно поступить в выбранные вузы, поблагодарила педагогов за труд и терпение, а администрацию района - за праздник и создание условий для возможности реализовать таланты и способности детей.

Ответное слово взяла выпускница первой школы Вера Петько:

- Мы еще не знаем в полной мере своих сил и возможностей, мы только стоим перед выбором жизненного пути, но, говорят, если не знаешь, какой путь избрать, выбирай путь правды. Мы обещаем оставаться порядочными людьми в любой ситуации и с гордостью нести звание «Выпускник Каневского района».

Украшением праздника стал вокальный номер в исполнении образцового ансамбля народной песни «Квиток».

А после по старой доброй традиции выпускники сделали общее фото на память и выпустили в небо золотые шары.

Пресс-служба администрации Каневского района

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11