МЧС России по Краснодарскому краю выражает беспокойство из-за роста происшествий на воде

01 июня 2022 16:11

Сотрудники подразделений центра государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Краснодарскому краю отмечают, что в 2021 году в муниципальных образованиях степной зоны края погибло 54 человека, в том числе 7 детей.

В 2021 году всего на водоемах Каневского района погибли 3 человека (все в летний период), в зимний период текущего года погибло уже 4 человека.

Большинство погибших на водных объектах в 2021 году – это взрослые люди, в полной мере понимающие степень своей ответственности за собственную жизнь.

Также при проведении контрольных и рейдовых мероприятий на водных объектах сотрудниками ГИМС выявлено большое число мест у воды, где дети находились вблизи водоемов без сопровождения взрослых, что влечет опасность для жизни детей.

С целью предупреждения происшествий на водных объектах сотрудники подразделений центра государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды, патрулирования, сходы граждан.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

- «112» - единый номер службы ЕДДС;

- «01» - единый номер пожарных и спасателей с городского;

- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных устройств;

- 8(861)268-64-40 - телефон доверия главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Отдел ГО и ЧС администрации Каневского района

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05