Каневской ЦЗН провел ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани!»

01 июня 2022 16:44

Каневской ЦЗН провел ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани!»

В преддверии праздника Международного дня защиты детей 31 мая в актовом зале Центра занятости населения Каневского района прошла традиционная ярмарка вакансий для несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

Ярмарку вакансий открыла ведущий специалист, психолог ЦЗН Каневского района О.В. Замай, которая поздравила всех участников мероприятия с наступающим праздником, поблагодарила работодателей за активное сотрудничество со службой занятости населения.

Главный специалист центра занятости населения Е.В. Свистунова рассказала подросткам об охране труда и особенностях трудоустройства несовершеннолетних граждан, проинформировала о неформальной занятости.

Специалист по работе с молодежью молодежного центра «Победа» М.Ю. Моргун рассказала подросткам о волонтерском движении в Каневском районе, о предоставлении дополнительных гарантиях и льготах при поступлении в учебные заведения участникам волонтерского движения.

Ребята с интересом познакомились с нормативно-правовыми документами, правилами оформления срочного трудового договора при трудоустройстве, обсудили профессииограммы востребованных профессий и приняли участие в профориентационных играх и викторинах. Самым активным участникам профориентационной площадки вручили призы.

В ярмарке приняли участие 6 работодателей района: НАО «Каневское ДРСУ», МБУ ЦКСОМ «Победа», МБУК «Парк КИО им. 30-летия Победы», МАУ Каневское РДК, ООО «Пламя», МБУК «Парк КиО имени 300-летия ККВ», которые готовы принять на работу ребят в летний период и 197 подростков, желающие поработать во время каникул. В результате 68 несовершеннолетний получил направление на работу.

С каждым годом ребят, желающих заработать первую зарплату и внести небольшой вклад в семейный бюджет, становиться все больше. Специалисты службы занятости, работая в тесном тандеме с предприятиями Каневского района, готовы помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии и трудоустроиться на время летних каникул.

Каневской ЦЗН

Фестиваль спорта «Формула успеха» состоялся на стадионе «Олимп» 2 мая

Мероприятие проводилось в рамках акции «Скажи НЕТ вредным привычкам ради будущего!».

02 мая 2024 16:25

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о необходимости приобретения предприятиями общепита качественной продукции

Допустимо получать сырье и продукцию животного происхождения исключительно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, а также с соблюдением требований действующего законодательства.

02 мая 2024 16:03

Работа в ограниченных и замкнутых пространствах: что нужно знать работодателю

Основным документом, регламентирующим порядок проведения работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), являются правила, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты от 15.12.202...

02 мая 2024 15:05