Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

21 мая 2020 14:48

Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств
Сотрудники патрульно-постовой службы Каневского района задержали 36-летнего местного жителя за совершение административного правонарушения.
В ходе личного досмотра у мужчины в наружном кармане куртки был обнаружен и изъят фольгированный сверток с порошкообразным веществом, которое направили на исследование. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое содержит наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 0,24 грамма.
Задержанный пояснил, что приобрел и хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01