Каневские полицейские и общественники провели акцию «Велосипед не развлечение, а средство передвижения!»

23 июня 2022 08:30

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» госавтоинспекторы Каневского района совместно с представителем Общественного совета при Отделе Натальей Ивановой и волонтерами «Молодежного патруля» организовали информационно-пропагандистскую акцию «Велосипед не развлечение, а средство передвижения!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Мартыненко объяснила юным велосипедистам, что при катании на велосипеде необходимо быть очень внимательными и осторожными. Также напомнила ребятам, что кататься на велосипеде можно только там, где не ездят автомобили: на закрытых площадках, стадионах и в других безопасных местах.

Представитель Общественного совета при Отделе Наталья Иванова рассказала участникам дорожного движения о необходимости использовать при движении на велосипеде элементарные средства защиты – налокотники, наколенники, а также шлемы, чтобы избежать возможных телесных повреждений при падении.

- Нельзя без оглядки мчаться по двору, особенно, если там растут кусты и деревья, обязательно нужно остановиться, осмотреться, – рекомендовала Наталья Иванова.

Ребята со вниманием слушали взрослых. Еще раз вместе с инспектором дети повторили основные правила для велосипедистов и пешеходов. В завершение беседы полицейские, общественница и волонтеры пожелали детям безопасных каникул, а также вручили велосипедистам информационные памятки.

Отдел МВД по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11