Каневские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ»

02 августа 2022 16:13

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ на территории Каневского района в период с 3 по 5 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Сотрудники отдела ГИБДД и ДПС ГИБДД совместно с ОПДН, УУП и ППСП Отдела МВД России по Каневскому району будут осуществлять профилактику нарушений ПДД детьми-водителями мототранспорта, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, гироскутеров, моноколес и др.).

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку. При пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Также сотрудники ГИБДД предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25