Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Каневские дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

21 июня 2022 13:17

На территории Каневского района с 18 по 24 июня дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие проводится с целью профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В эти дни будут организованы массовые проверки.

С начала текущего года зарегистрировано 29 ДТП, в которых погибло 8 человек и 36 получили ранения, из общего количества ДТП за текущий период произошло 4 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка сельского туризма «Агротур-2026»

Мероприятие, которое состоится в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», организуют на площадке выставочного-конгрессного комплекса «ЭкспоградЮг» 23 и 24 мая.

14 мая 2026 16:24

С учащимися 6-й школы поговорили о профилактике вредных привычек

На антинаркотическом мероприятии 14 мая присутствовал приглашённый гость - специалист отдела по делам молодежи Руслан Ляшенко.

14 мая 2026 16:06

Более 2,5 тысяч работодателей Кубани смогут компенсировать затраты на обеспечение охраны труда в 2026 году

Чтобы получить компенсацию работодателям необходимо до 1 августа 2026 года подать в Отделение СФР по Краснодарскому краю заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер.

14 мая 2026 15:54

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен