Каневская прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов предпринимателем

10 июня 2021 09:56

Прокурор Каневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в 2020 году уклонился от уплаты налогов путем непредоставления деклараций о получении дохода от оказанных услуг в сфере торговли мебелью.

Таким способом предпринимателем не уплачен налог на добавленную стоимость на сумму более 3 млн рублей.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признает.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Расследование проводилось Каневским отделом СУ СК России по краю.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Каневским районным судом.

В рамках расследования уголовного дела арестованы земельный участок, транспортное средство и денежные средства на счетах в банках обвиняемого.

Прокуратура Каневского района

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01