Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Федеральным агентством по туризму открыты образовательные модули

29 июля 2022 13:30

Уважаемые руководители
организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере
санаторно-курортного и гостиничного комплекса!

Сообщаем, что Федеральным агентством по туризму реализуются мероприятия в рамках федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в части развития кадрового потенциала туристской отрасли Российской Федерации и повышения компетенций и навыков сотрудников индустрии.

В рамках первого этапа разработаны и открываются для общего доступа следующие программы:

  1. Практико-образовательные программы для линейных сотрудников гостиниц разного уровня: программа «Индустрия гостеприимства: служба сервиса (служба горничных, house-keeping)»; программа «Индустрия гостеприимства: служба приема и размещения (ресепшн, администраторы, front office)».

  2. Туристические акселераторы и инкубаторы для начинающих и совершенствующихся предпринимателей в сфере туризма: программа «Глэмпинги» – как открыть глэмпинг; программа «Отели» – этапы открытия отелей; программа «Детские пакеты» – разработка детских туристических пакетов и предложений; программа «Национальные туристические маршруты» – разработка национальных туристических маршрутов; программа «Russia Friendly» – как принимать гостей из разных стран.

Каждый из образовательных модулей содержит: видеоматериалы; методические материалы по каждому модулю для слушателя; обязательные задания для самопроверки в конце каждого видео-урока.

Все образовательные программы доступны из любого уголка страны и бесплатны для всех слушателей.

Информацию об обучающих модулях Ростуризма по направлениям можно найти по ссылкам:

 


Отдел потребительской сферы и предпринимательства


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка сельского туризма «Агротур-2026»

Мероприятие, которое состоится в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», организуют на площадке выставочного-конгрессного комплекса «ЭкспоградЮг» 23 и 24 мая.

14 мая 2026 16:24

С учащимися 6-й школы поговорили о профилактике вредных привычек

На антинаркотическом мероприятии 14 мая присутствовал приглашённый гость - специалист отдела по делам молодежи Руслан Ляшенко.

14 мая 2026 16:06

Более 2,5 тысяч работодателей Кубани смогут компенсировать затраты на обеспечение охраны труда в 2026 году

Чтобы получить компенсацию работодателям необходимо до 1 августа 2026 года подать в Отделение СФР по Краснодарскому краю заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер.

14 мая 2026 15:54

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен