Дорожные полицейские проводят акцию «Автокресло - детям!»

11 июня 2022 09:10

Сотрудниками ДПС Каневского района усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств требований и правил перевозки детей до 12 лет. Дорожные полицейские проводят разъяснительную беседу с водителями, благодарят ответственных взрослых за правильную перевозку детей, проверяют правильность установки детских удерживающих устройств в автомобиле в ходе проведения акции «Автокресло - детям!».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований и правил перевозки детей в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Оставление ребенка младше 7 лет одного в машине относится к нарушению правил остановки и стояки. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Р.Ф. в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45