Десятиклассники каневских школ участвуют в военно-полевых сборах

13 мая 2022 17:33

Десятиклассники каневских школ участвуют в военно-полевых сборах

Сборы организованы на базе новоминского лагеря «Факел». В рамках сборов допризывники пройдут тактическую и огневую подготовку, сдадут нормативы по физподготовке, научатся рыть окопы и побывают на стрельбах в ейской воинской части.

13 мая допризывники 2-й роты приняли участие в практических занятиях по огневой подготовке на полигоне Ейский. Здесь они выполняли нормативы по неполной разборке и сборке автомата, а также упражнялись в стрельбе.

Вместе с допризывниками побывали на полигоне заместитель главы района Ирина Ищенко и исполняющая обязанности начальника управления образования Марина Журавлева.

- Во время пандемии военно-полевые сборы проходили на территории школ. А сегодня у нас появилась возможность вернуться к привычному формату и выехать на полигон, - рассказала Ирина Ищенко и поблагодарила руководство воинской части за высокий уровень организации практических занятий с допризывной молодежью.

- Мы сами попробовали упражнения начальных стрельб. Как и ребята, надели бронежилеты. Ощущения? Жарко и… тревожно. Пусть всегда стрельбы будут только учебными! - поделилась впечатлениями Марина Журавлева.

- Прохождение военно-полевых сборов для юношей – важное событие. Здесь они могут продемонстрировать физическую подготовку, свои волевые качества, а также применить полученные на уроках теоретические знания на практике, - отметил Станислав Гранкин, преподаватель ОБЖ челбасской 26-й школы.

Среди участников сборов были и те, кто стреляет впервые, и те, кто неоднократно участвовал в соревнованиях по стрельбе. Но и тех, и других занятия на полигоне не оставили равнодушными.

А уже завтра на базе «Факела» допризывники 2-й роты приступят к тактической, физической и строевой подготовке.

Пресс-служба администрации Каневского района

Воспитанники Каневской спортшколы достигли высоких результатов в спортивных соревнованиях

Каневские спортсмены приняли участие в соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе, настольному теннису и по футболу.

23 апреля 2024 10:55

Организации района могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса

Конкурс проводится ежегодно по 17 номинациям, срок подачи заявок на участие в региональном этапе до 10 июня.

23 апреля 2024 09:28

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края информирует о правилах застройки

С более подробной информацией застройщики могут ознакомится на официальном сайте департамента dnss.krasnodar.ru.

23 апреля 2024 08:36