Совещание приурочили к профессиональному празднику - Дню кадровика.
Семинар открыла замглавы Каневского района Ирина Ищенко, поздравив присутствующих с профессиональным праздником и призвав добросовестно и качественно выполнять свои обязанности по реализации законодательства о труде. Ведь от того, насколько профессионально, грамотно и четко кадровики выполняют свои должностные обязанности, зависит полнота реализации активной политики занятости населения, как в Каневском районе, так и в каждой конкретной организации.
Ирина Ищенко вручила благодарственные письма главы Каневского района специалистам по работе с персоналом АО «Каневсксахар», ИП Даллакян, ОАО АФ ПЗ «Победа», парка 300-летия Кубанского казачьего войска, ООО «Каневской завод газовой аппаратуры», филиала ООО «Газпром добыча Краснодар - Каневское газопромысловое управление», НАО «Каневское ДРСУ», ООО «АБК», ООО «Пламя» и Каневского районного союза потребительских кооперативов.
Для участия в семинаре были приглашены специалисты различных служб, которые выступили с разъяснением наиболее сложных вопросов, встречающихся в кадровой работе.
В семинаре принял участие помощник главы муниципального образования Каневской район Александр Фролов, который осветил вопрос организации на предприятиях бронирования граждан, пребывающих в запасе.
О воинском учете на предприятии и обязанностях работодателей рассказал начальник военно-учетного стола администрации каневского сельского поселения Николай Якименко.
В семинаре приняла участие руководитель группы персонифицированного учета и обработки информации отделения ПФР по Краснодарскому краю Юлия Пономоренко, которая рассказала об особенностях и формах представления отчетности в Пенсионный фонд в связи с введением электронных трудовых книжек.
Адвокат Каневского филиала № 5 Ассоциации Краснодарской краевой коллегии адвокатов адвокатской палаты Краснодарского края Олег Непочитой рассказал присутствующим о порядке урегулирования трудовых споров и судебной практики по данному направлению.
Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Наталья Воробьева осветила участникам семинара основные нарушения трудового законодательства РФ, выявленные по результатам экспертной оценки, представленных работодателями документов в связи с привлечение специалисток отдела к проверкам прокуратурой.
С большим интересом участники семинара слушали ведущего специалиста, психолога Каневского Центра занятости Оксану Замай, которая предложила присутствующим поучаствовать в психологическом тестировании, а затем раскрыла тему психологических особенностей при собеседовании кандидатов на вакантное рабочее место, о способах избежать или погасить конфликтную ситуацию.
В семинаре приняли участие специалисты кадровых служб 54 организаций Каневского района, которые активно включились в работу. Освещаемые темы вызвали у них огромный интерес.
Участники семинара поблагодарили за приглашение и предоставленную возможность услышать необходимую информацию, которая поможет в их работе.
Каневской ЦЗН