Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

18 мая СДК «Колос» посетили приемные родители, опекуны и попечители

19 мая 2022 14:25

18 мая СДК «Колос» посетили приемные родители, опекуны и попечители

На собрании выступили замглавы района Ирина Ищенко, начальник управления по вопросам семьи и детства Елена Мужневская, заведующий сектором учета и соцвыплат Александр Гончарь, замглавврача Каневской ЦРБ Валерия Голубева, а также специалисты краевого методцентра и управления по вопросам семьи и детства.

Ирина Ищенко поблагодарила всех присутствующих за вклад в укрепление института замещающих семей, безграничную любовь к детям, терпение, заботу, а также предупредила о недопустимости детских самовольных уходов, преступности и семейного неблагополучия.

Валерия Голубева рассказала о ежегодной медицинской диспансеризации детей, воспитывающихся в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей и также ответила на вопросы.

Александр Александрович Гончарь рассказал о порядке включения в список лиц, подлежащих обеспечению жильем на территории Каневского района.

Ирина Лапардина, главный специалист Краевого методического центра рассказала о психолого-педагогическом сопровождение семей и важности проведение диагностической работы с детьми и приемными родителями.

Главный специалист сектора по организации отдыха и оздоровления Виктория Пята выступила с докладом о возможности оздоровления детей в летний период, подробно рассказав о детских лагерях на территории Каневского района, а также на побережье Черного моря.

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства Валентина Ширяева рассказала о порядке заключения договора о приемной семье, а также о необходимости неукоснительного соблюдения пунктов договора, содержащих сведения об обязанностях замещающих родителей.

Повестка дня была обширная, все принимаемые к обсуждению вопросы были актуальны. Собрание прошло организованно и в оживленной атмосфере. Приемные родители внимательно слушали докладчиков, активно задавали вопросы.

Управление по вопросам семьи и детства администрации Каневского района


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00